Base Camicie



Taglia/SizeXSSMLXLXXL3XL
Collo/neck38,54041,54344,54646,5
Torace/Chest94104110116121126131
Vita/Waist8894100106111116121
Fianchi/Hips9298104110115120125
Spalla/shoulder41,54344,54647,54950,5
Manica/Sleeve64,565,566,567,5686970
Lunghezza dietro/Length behind76777879808182
Polso/Wrist22,523,524,525,526,527,527,5

Table caption

David LIGHT 7

149,99

Svuota

Quantity
COD: DAVIDLIGHT07 Categoria:
Guida taglie

L’originale camicia DAVID di Bevilacqua è un modo perfetto per essere al passo con le tendenze.

Realizzata in popeline di pregiato cotone bianco, la camicia ha una vestibilità slim sulle spalle ma morbida sul busto, e presenta un colletto a punta rigida dal taglio classico e polsini con chiusura a bottone. Si adatta perfettamente a stili più classici con cravatta o outfit più casual per la vita di tutti i giorni.

Gli esclusivi e delicati trattamenti di lavaggio “stone wash” rendono questo capo un articolo dallo stile dandy unico.

Peso170 g
Attention

tutti gli articoli sono trattati con "stone wash". Taglie e misure possono variare da circa 0,5% a 1,5%

There are no reviews yet.

Be the first to review “David LIGHT 7”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *