Base Camicie



Taglia/SizeXSSMLXLXXL3XL
Collo/neck38,54041,54344,54646,5
Torace/Chest94104110116121126131
Vita/Waist8894100106111116121
Fianchi/Hips9298104110115120125
Spalla/shoulder41,54344,54647,54950,5
Manica/Sleeve64,565,566,567,5686970
Lunghezza dietro/Length behind76777879808182
Polso/Wrist22,523,524,525,526,527,527,5

Table caption

David DAYTIME 10

149,99

Svuota

Quantity
COD: DAVIDDAYTIME10 Categoria:
Guida taglie

L’originale camicia DAVID di Bevilacqua realizzata in pregiato lino nel colore azzurro cielo, la camicia ha una vestibilità slim sulle spalle ma morbida sul busto, e presenta un colletto a punta rigida dal taglio classico e polsini con chiusura a bottone. Si adatta perfettamente a stili più classici con cravatta o outfit più casual per la vita di tutti i giorni. Gli esclusivi e delicati trattamenti di lavaggio “stone wash” rendono questo capo un articolo dallo stile dandy unico.

size

L, M, S, XL, XXL, XXXL

There are no reviews yet.

Be the first to review “David DAYTIME 10”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *