Base Camicie



Taglia/SizeXSSMLXLXXL3XL
Collo/neck38,54041,54344,54646,5
Torace/Chest94104110116121126131
Vita/Waist8894100106111116121
Fianchi/Hips9298104110115120125
Spalla/shoulder41,54344,54647,54950,5
Manica/Sleeve64,565,566,567,5686970
Lunghezza dietro/Length behind76777879808182
Polso/Wrist22,523,524,525,526,527,527,5

Table caption

David CLUB 3

179,99

Svuota

Quantity
COD: DAVIDCLUB03 Categorie: ,
Guida taglie

Le camicie a fantasia stanno diventando un articolo indispensabile nel guardaroba. L’originale camicia DAVID di Bevilacqua è un modo perfetto per essere al passo con le tendenze.

Realizzata in popeline di cotone con fantasia Liberty di Londra, la camicia ha una vestibilità slim sulle spalle ma morbida sul busto, e presenta un colletto a punta rigida dal taglio classico e polsini con chiusura a bottone. Si adatta perfettamente a stili più classici con cravatta o outfit più casual per la vita di tutti i giorni.

Gli esclusivi e delicati trattamenti di lavaggio “stone wash” rendono questo capo un articolo dallo stile dandy unico.

Peso 170 g
Attention

tutti gli articoli sono trattati con "stone wash". Taglie e misure possono variare da circa 0,5% a 1,5%

There are no reviews yet.

Be the first to review “David CLUB 3”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *