Base Camicie



Taglia/SizeXSSMLXLXXL3XL
Collo/neck38,54041,54344,54646,5
Torace/Chest94104110116121126131
Vita/Waist8894100106111116121
Fianchi/Hips9298104110115120125
Spalla/shoulder41,54344,54647,54950,5
Manica/Sleeve64,565,566,567,5686970
Lunghezza dietro/Length behind76777879808182
Polso/Wrist22,523,524,525,526,527,527,5

Table caption

Alix White/04

139,99

Svuota

Quantity
COD: ALIXWHITE04 Categoria:
Guida taglie

Un modo perfetto per essere al passo con le tendenze, nel pregiato cotone Oxford nell’originale bianco micro stampato di Bevilacqua. L’originale modello classico moderno di camicia ALIX con colletto tondo è tagliato per avere una vestibilità slim sulle spalle ma morbida sul torace, e presenta un colletto a punta rigida e polsini con chiusura a bottone. Si adatta perfettamente a stili più classici con cravatta o outfit più casual per la vita di tutti i giorni.

Peso170 g
Attention

tutti gli articoli sono trattati con "stone wash". Taglie e misure possono variare da circa 0,5% a 1,5%

There are no reviews yet.

Be the first to review “Alix White/04”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *